8 800 775-50-65
Звонок бесплатный по России

Масло черного тмина. Полезные свойства.

194940721рр

Родиной Чёрного Тмина, этого ставшего легендарным арабского растения, является Восточное Средиземноморье, точнее земли Благословенного Шама, о которых сказано много и подробно на страницах истории арабов и иже с ними праарабских семитских народов. Именно в южной части Турции наших дней и на севере современной Сирии и стало много тысяч лет тому назад впервые возделываться древними людьми это чудесное для человека растение. Чёрный Тмин находят и в гробницах фараонов, и в древних литературных и исторических источниках, как-то в Шумерских Трактатах или в Библии (Ветхий Завет, Книга Исайи), и всё это на землях древних территорий государств Плодородного полумесяца. Именно поэтому, мы можем с уверенностью говорить, что Чёрный Тмин имеет древние арабские истоки культивирования и применения, и считается исконно арабским растением с очень давних доисторических времён. Целебные свойства трав и растений еще в глубокой древности были известны человеку. Методы лечения различных заболеваний широко известны восточной медицине. Некоторые из них устарели, но многие не утратили свои целительные силы и используются наряду с современными лекарственными средствами.

1

На Востоке целебные свойства черного тмина используются уже более 3000 лет. Согласно историческим данным, лечебные свойства данного растения упоминались Гиппократом, Авиценной и пророком Мухаммедом. Широкое применение данное масло получило в индийской ведичесs1200кой медицине. В настоящем времени с 1959 года проводилось свыше 200 исследований в международных университетах, ошеломляющие результаты которых были опубликованы в статьях и докладах различных средствах массовой информации. Это прекрасным образом подтвердило важнейшее значение черного тмина, о котором говорилось тысячи лет назад. Было выявлено, что масло черного тмина обладает уникальным химическим составом, благодаря которому, он способен благотворно влиять на организм. Масло черного тмина содержит в себе такие полезные вещества, как:

— аминокислоты,

— макро- и микроэлементы (фосфор, калий, натрий, железо, кальций),

— насыщенные и ненасыщенные кислоты,

— витамины A, E, D,

— эфирные масла.

polza-i-vred-chernogo-tmina_2-1

Антибактериальные свойства черного тмина были подтверждены результатами исследования Медицинского Колледжа Университета им. Короля Фейсала, об этом была публикация в фармацевтическом журнале Саудовской Аравии в 1993-1995 г. доктором Безилом Алтом и его коллегами.

Мюнхенский иммунолог (Германия), доктор Peter Schleicher, в сотрудничестве с

медицинскими учреждениями Соединенных Штатов, написал книгу (“Black Cumin — Magical Egyptian Herb”, 1998 г.), содержащий множество рецептов с использованием черного тмина для лечения различных болезней.

Опыты, проведенные доктором Альмуфти из Александрийского университета, показали, что наружное применение масла черного тмина препятствует возникновению ряда кожных заболеваний.

Также научные исследования показали, что масло черного тмина улучшает рост волос и предотвращает преждевременное поседение.

poleznye-svojstva-chernogo-tmina-2

Области применения масла черного тмина обширны.

-противопростудное средство,

— антибактериальное средство,

— помогает с проблемами пищеварительного тракта,

— усиливает лактацию,

— болеутоляющее средство,

— мочегонное средство,

— применяется в косметологии,

и многие другие области применения.

За счет своей универсальности используется как для внутреннего, так и для наружного применения. А в некоторых странах Европы его используют в качестве фармакологического сырья при изготовлении лекарственных препаратов.

Применение масла черного тмина поможет Вам сохранить красоту и здоровье на долгие годы.maslo-chernogo-tmina-poleznye-svojstva-primenenie

ChatClick here to chat!+
Return to Top ▲Return to Top ▲